(8452) 47-37-27, 45-95-44 magistrsar@mail.ru
Умное рабочее место

ПАЯЛЬНЫЕ СТАНЦИИ «НЕОТЕРМ-1С-И01»

Интеллектуальная станция с возможностью интеграции в систему «умного» рабочего места, с управлением пайкой по состоянию антистатического браслета.

Паяльная станция  открывает широкие возможности автоматизированного управления процессом пайки радиоэлементов. При подключении паяльной станция к ПК по RS-485, можно осуществлять контроль температуры паяльного инструмента и управлять задатчиком параметров станции. Кроме того, станция позволяет подключить и контролировать состояние антистатического браслета на рабочем месте с удаленного компьютера (надет/снят) и исключить возможность работы со снятым браслетом.

Возможен вариант исполнения паяльной станции, оснащенной считывателем бесконтактных идентификаторов (RFID-карт) с передачей их номера на ПК.

Все эти возможности позволяют использовать данные станции для организации «умных» рабочих мест, входящих в систему управления предприятием. Монтажник подносит к станции свою RFID-карту, считав которую, ПК устанавливает задатчик температуры в соответствии с производственным заданием. Если предполагается работа с компонентами, чувствительными к статическому электричеству, то станция может запретить выход из «дежурного» режима или режима «сна» до тех пор, пока не будет надет антистатический браслет.

bis01_900