(8452) 47-37-27, 45-95-44 magistrsar@mail.ru
Паяльник картриджный ПРК-90


PRK

 

Когда множество задач решается одним инструментом – это очень удобно. Таким инструментом является картриджный паяльник ПРК-90.

Паяльник ПРК-90 является одной из последних разработок предприятия НТЦ МАГИСТР, в нем нагреватель объединен с паяльной насадкой в единую конструкцию, называемую картриджем, вставляемую в рукоятку-держатель, имеющую надежное цанговое крепление. Мощный нагреватель вместе с датчиком температуры расположен внутри пустотелой паяльной насадки, непосредственно в рабочем конце. Данная конструкция дает минимальную тепловую инерцию и позволяет получать скорость нагрева более 100 градусов в секунду: нагрев от комнатной температуры до 350 градусов происходит всего за три секунды. Такое сочетание высокой мощности, очень быстро подводимой к месту пайки, и контроля температуры непосредственно в точке пайки, делает картридж уникальным паяльным инструментом, одинаково хорошо подходящим как для чувствительных к перегреву компонентов, так и для массивных деталей, требующих значительного подвода тепла.

PRK

 

Инструмент ПРК поддерживается паяльными станциями «Ц20-ПРК» и линейкой станций «НеоТерм». Паяльная станция Ц-20-ПРК — это уже знакомый многим блок управления классической станции Ц20, адаптированный для работы с картриджными паяльниками. В процессе эксплуатации Вам будут доступны высочайшая скорость нагрева и максимальная точность поддержания температуры, безынерционность и высокая удельная мощность. Для комфорта пользователей доступны — эргономичная рукоятка не нагревающаяся при работе и легкость паяльника в сборе. Малые габариты станции позволяют заполнить рабочее пространство дополнительной необходимой оснасткой не боясь захламления рабочего пространства и обеспечивают комфортную работу.

Станция Ц20-ПРК — это технологичное, недорогое и надежное решения для большинства задач связанных с ручной пайкой. Ознакомиться с характеристиками данной станции Вы можете в нашем каталоге.

PRK

 

Инструмент ПРК работает также с паяльными станциями «НеоТерм» которые сочетают в себе функциональность и надежность. Присутствует также дополнительный функционал инструмента: в паяльник интегрирован датчик движения для перевода инструмента в спящий режим и обратно, а также модуль памяти для хранения настроек инструмента. Данная линейка оборудования является одной из самых технологичных разработок НТЦ МАГИСТР. Сочетая в себе множество инновационных технологий, эти станции способны справиться с самыми сложными задачами. Управляющий блок станций «НеоТерм» имеет от одного до трех каналов для подключения инструментов. На большом цветном дисплее отображается состояние каждого подключенного инструмента: его тип, текущая и заданная температуры, уровень подводимой мощности и режим в котором находится инструмент. Встроенный датчик температуры автоматически определяет температуру паяльной насадки и подает на нагреватель такое количество энергии, которое необходимо для поддержания заданной температуры. Блок управления имеет антистатическое исполнение, что исключает возникновения опасной для паяемых элементов разницы потенциалов. Питается данный блок от сети переменного напряжения и имеет два исполнения: 220В и 36В.

В линейке, на данный момент, насчитывается три вида паяльных инструментов и три вида инструмента для термозачистки. Также в качестве дополнительного инструмента выпускается измеритель температуры ИТ-01. Измеритель температуры ИТ-01 позволяет автоматизировать процесс ввода температурной поправки. Измеритель представляет собой специальный термометр, подключаемый вместо одного из паяльных инструментов, к нему прикасаются рабочим концом насадки одного из инструментов, подключенных к этой же паяльной станции и по нажатию одной кнопки станция вычисляет значение поправки и записывает ее в инструмент. Ознакомиться с паяльной станцией «НеоТерм» подробнее можно здесь.